Общество с ограниченной ответственностью «НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс»

 
ИНН 7710058840, ОГРН 10277004403664, создано 21.02.1991г. - Генеральный директор – д.э.н. Мхитарян Юрий Иванович
 

ГРУППА КОМПАНИЙ «ИНТЕРЭКОМС»:


Пресс служба «Деловой России» сообщает: Юрий Мхитарян принял участие в конференции, прошедшей в Бразилии

Представители компаний и органов власти обсудили актуальные вопросы совершенствования контрольно-надзорной и антикоррупционной деятельности

Завершили работу конференции «Либерализация контрольно-надзорной деятельности» и «Антикоррупционная политика России. Новые подходы», проведенные в рамках глобального проекта «России – новое качество роста», в ходе которых предприниматели, представители федеральных органов государственной власти и институтов гражданского общества обсудили актуальные проблемы развития современной мировой и отечественной экономики.

Выступавший на конференции с докладом по основной тематике советник председателя Федерального межотраслевого совета «Деловой России», д.э.н., академик Международной академии информатизации Юрий Мхитарян отметил, что наибольший интерес у участников конференций вызвали круглые столы «Антикоррупционные меры в организациях», «Риск-ориентированный подход в осуществлении контрольно-надзорной деятельности».

Борьба с коррупцией и вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности актуальны как для Бразилии, так и для России. Основные вопросы были связаны с созданием благоприятных условий для деятельности предпринимателей и повышением их роли в формировании законодательной базы экономики.

На конференциях была отмечена важность проведения работ по разработке в организациях антикоррупционных мер и ориентации деятельности федеральных органов власти, контрольно-надзорных органов на поддержку деятельности предпринимателей.

Участники конференций с большим интересом ознакомились также с достижениями экономики Бразилии, достопримечательностями Рио-де-Жанейро, культурной и деловой жизнью города Форталеза.