Общество с ограниченной ответственностью «НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс»

 
ИНН 7710058840, ОГРН 10277004403664, создано 21.02.1991г. - Генеральный директор – д.э.н. Мхитарян Юрий Иванович
 

ГРУППА КОМПАНИЙ «ИНТЕРЭКОМС»:


Документы

ВЫПИСКА из Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями от 10 июля 2000 г.)

Статья 19. Докторанты, аспиранты и соискатели


...

5. Лицам, допущенным к вступительным экзаменам в аспирантуру, предоставляются отпуска продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы по месту работы.

...

7. Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы.

К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация - работодатель.

Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право соответственно на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере пятидесяти процентов получаемой заработной платы, но не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Организация-работодатель вправе предоставить аспирантам по их желанию на четвертом году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы.

Аспирантам, обучающимся в аспирантуре по заочной форме обучения, предоставляются места в общежитии на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации.

8. Гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в имеющих государственную аккредитацию государственных высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, предоставляются отсрочки от призыва на военную службу на период учебы и защиты квалификационных работ.

...

Выписка из «Временных требований к основной образовательной программе послевузовского профессионального образования»

7.1. Требования к знаниям и умениям выпускника аспирантуры.

7.1.1. Общие требования к выпускнику аспирантуры.

Выпускник аспирантуры должен быть широко эрудирован, иметь фундаментальную научную подготовку, владеть современными информационными технологиями, включая методы получения, обработки и хранения научной информации, уметь самостоятельно формировать научную тематику, организовывать и вести научно-исследовательскую деятельность по избранной научной специальности.

7.1.2. Требования к научно-исследовательской работе аспирантов.

Научно-исследовательская работа аспирантов должна:

  • соответствовать основной проблематике научной специальности, по которой защищается кандидатская диссертация;
  • быть актуальной, содержать научную новизну и практическую значимость;
  • основываться на современных теоретических, методических и технологических достижениях отечественной и зарубежной науки и практики;
  • использовать современную методику научных исследований;
  • базироваться на современных методах обработки и интерпретации данных средствами информационных и коммуникационных технологий;
  • выполняться в соответствии с разделами, согласованными с научными положениями, защищаемыми в кандидатской диссертации

Формы заявлений:

Для поступления в аспирантуру

Для поступления в докторантуру

Для прикрипления в качестве соискателя в аспирантуру

Для прикрипления в качестве соискателя в докторантуру